Экстралига Интервью 23 февраля 2023

Илья Шуринов: с такими командами, как «Локомотив», нужно забрасывать еще в первом периоде, потому что дальше может быть сложно

Нападающий «Металлурга» – о шайбе в победном матче с «Локомотивом».

«Металлург» в среду выиграл у «Локомотива» (4:1) в важнейшем матче за выход в топ-6. Точку незадолго до финальной сирены поставил нападающий «волков» Илья Шуринов, который в контратаке отличился с передачи Егора Воронова. Эта победа стала для «Металлурга» третьей подряд и позволила вернуться в зону плей-офф за тур до финиша регулярного чемпионата.

– Нашли определенную уверенность в последних матчах, которой нам не хватало до этого. То в шнурок шайба попадала, то в черенок, то в штангу. Сейчас залетает, слава Богу. С такими командами, как «Локомотив», нужно забрасывать еще в первом периоде, потому что дальше может быть сложно. Они уходят в глубокую оборону, преодолевать которую непросто.

Забросил, наконец-то. Спасибо Егору Воронову за передачу! У нас с нашей троечкой всегда договоренность играть от простого. Вот и сейчас так же получилось: Володя Ерменков просто дал в борт, Егор подобрал, прошел и отдал. Все от простого, – рассказал Илья Шуринов в интервью клубной пресс-службе «Металлурга».

Елисеев лишил Самойлова сухаря, но «Металлург» в важном матче победил «Локомотив»