Евгений Есаулов: парни выдали хороший матч, но он уже стал историей. Мы готовимся к следующей игре

Наставник «Юности» поделился эмоциями после победы своих подопечных над «Витебском» (6:0).

Здорово провели стартовый матч, хорошее начало. Здорово, что победили. В начале игры соперник допустил, можно сказать, много «грязи», за что получил штрафные минуты. Наши бригады большинства этим воспользовались, а второй и третий периоды развили этот успех.

По содержанию матча можно говорить, что уже начался плей-офф? Или еще вкатываются все после паузы?

В том и дело, что во время паузы мы готовились и пытались донести парням, что времени на раскачку не будет, нужно начинать с первой игры, и таким темпом двигаться на протяжении всего плей-офф, и ребята нас услышали. Они выдали хороший матч, но он уже стал историей. Мы готовимся к следующей игре.

Ваши игроки получили повреждения в начале матча, мы их не увидим в понедельник?

Кириллу Брикуну разбили лицо, но зашили, и он продолжил игру. По Раисову и Демидовичу есть вопросы, более конкретно сможем сказать только завтра.

Шатаут Фомина и ассистентский хет-трик Антонова помогли «Юности» уверенно обыграть «Витебск»