НХЛ Интервью 22 марта 2023

Линди Рафф: четвертая тройка была хороша, я несколько раз перемещал Шаранговича в более высокие звенья, и они проводили качественные смены

Главный тренер «Нью-Джерси» похвалил белоруса и его партнеров по звену.

«Нью-Джерси» минувшей ночью потерпел домашнее поражение от «Миннесоты» (1:2 ОТ), пропустив решающий гол за 1,3 секунды до конца овертайма. Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович результативных очков не набрал, но удостоился добрых слов от главного тренера Линди Раффа.

«Четвертая линия «Дэвилз» гудела. Тройка Нолана Фута, Майкла Маклауда и Егора Шаранговича выжимала максимум из своего времени на льду. Маклауд создал отличный момент в суматохе у ворот, у Шаранговича была отличная возможность завершить голевую ситуацию. Четвертая линия давала энергию, и это именно ее работа», – отмечается на официальном сайте «Нью-Джерси».

«Четвертая тройка у нас была хороша. Я считаю, что они проводили качественные смены, когда находились на льду», – сказал после матча главный тренер Линди Рафф.

«Четвертое звено действовало полезно. Я несколько раз перемещал Шаранговича в более высокие звенья, и они проводили качественные смены», - приводит слова наставника журналист Джеймс Николз.

«Егор Шарангович, похоже, в этом сезоне не хочет снова быть пустышкой. Нолан Фут выглядит так, будто не хочет возвращаться в «Ютику», – написал Джеймс Николз в своем твиттере, приведя статистику качества голевых моментов у чужих и своих ворот для звеньев «Нью-Джерси» в матче с «Миннесотой».