КХЛ Интервью 15 сентября 2023

«У нас были моменты, но мы их не реализовали. Поэтому и такой счет на табло». Тимофей Ковгореня и Джемел Смит – о матче с «Трактором»

Комментарии игроков минского «Динамо».

Тимофей Ковгореня, нападающий:

– Поздно включились, надо было раньше лезть на ворота с той же агрессией, что и в последние пять минут. Где-то у нас не пошла игра.

Концовка матча? В такие моменты выжимаешь из себя последние силы, чтобы вытянуть игру. Повторюсь, надо было раньше включаться, чтобы не доводить до такого.

К тому времени, когда я гол забил, уже нужно было бросать изо всех позиций. Вот и мне пришла шайба от Коди, и я просто «ляпнул» ее в ворота. Хорошо залетела.

У нас будет время отдохнуть после большой выездной серии. Считаю, должны хорошо себя проявить при своих болельщиках, на своей арене. Думаю, будет интересно. Говорили, что 15000 маек будет висеть на местах. Будет большое шоу для болельщиков.

Мы будем прибавлять от игры к игре. Нужно еще больше добавить в напоре всех пятерых игроков на ворота. Тогда и будет получаться забивать голы.

Джемел Смит, нападающий:

– Хорошо начали. В каждой следующей встрече нужно играть так, как играли сегодня в конце матча.

Приятно, что я забросил. Упал груз с плеч, но команда не выиграла, гол ничего не значит. Но все же рад, что получилось забить.

Тренер говорил, чтобы мы продолжали работать. В первом периоде не получилось, но потом наращивали энергию.

На первой домашней игре жду много сюрпризов. Знаю, что болельщикам подарят футболки. Мы же постараемся порадовать их своей игрой. Все очень ждут этой возможности. Дома ты можешь следовать своей рутине, есть свою еду. Для нас это очень важно сейчас.

Я слышал только положительные вещи о болельщиках в Минске, не терпится перед ними сыграть. Думаю, они дадут нам дополнительный заряд энергии, и мы сыграем хорошо.

Виталий Пинчук – отличный игрок! У нас в команде много классных молодых игроков, на которых строится игра. Наша задача, как более опытных игроков – помогать им работать каждый день.

Минское «Динамо» в концовке едва не отыгралось с 0:3, но уступило «Трактору» в заключительном матче выездной серии

Источник: пресс-служба минского «Динамо»