КХЛ Интервью 10 ноября 2023

Илья Сушко: думаю, после вчерашнего матча, психологическое состояние у нас получше, чем у «Сочи»

Защитник минского «Динамо» в утреннем шоу «Winline в одном звене» рассказал о предстоящем втором матче с сочинцами.

Знаешь состав на сегодняшний вечер?

Да, уже в курсе. Я сегодня играю :)

Ты играл и вчера. Как твои физические ощущения?

Чувствуется, что вчера был матч. Игра поздно закончилась, после нее адреналин зашкаливает и сложно уснуть. Сегодня раскатку делали по желанию, кто как себя чувствует. Многие ребята уже много поиграли, поэтому хорошо знаю свое тело и то, как ему будет лучше.

Сейчас будет общее собрание. Правильно покушаем, и еще останется время на послеобеденный сон. Думаю, вечером все будет в порядке.

У тебя есть большой опыт игры в Betera-Экстралиге, где в последнее время тоже играют два матча подряд с одним соперником. Как тебе вообще формат спаренных игр? И каково выходить именно на вторую игру?

Всегда по-разному. Не бывает так, что матчи под копирку складываются. В любом случае, у каждого разное физическое состояние, разный настрой. Есть особенность в том, что редко кто-то меняет тактику на второй матч, все друг под друга подстраиваются, и игра идет до чьей-то ошибки.

Вторую игру с одним и тем же соперником тяжелее играть?

Не знаю. Главное – свои обязанности выполнить.

Вы вчера выиграли. Есть ли у вас какое-то преимущество сегодня из-за этого?

Думаю, да. На самом деле вчерашняя игра была равной. Хоть мы и перебросали соперника почти в два раза, но у них тоже хватало моментов, чтобы отличиться. В целом, да, нам полегче будет. Плюс у «Сочи» длинная серия поражений, и это наверняка их давит. Думаю, психологическое состояние у нас получше, чем у них.

Минское «Динамо» проведет домашний поединок с «Сочи» второй раз за два дня

 

Источник: пресс-служба минского «Динамо»