Константин Кольцов: хоккеисты не опускали руки, не были согласны со счетом, проявили характер

Главный тренер сборной Беларуси прокомментировал третье месте в турнире «3 на 3» на Кубке Первого канала.
– Немножко не хватило реализации в первом матче, неудачно сыграли, но во второй игре создали достаточно голевых моментов. Рад, что проигрывая 1:3 в матче за третье место, сравняли за минуту, боролись до конца. А в буллитной серии здорово сыграл наш вратарь.

За две минуты отыгрались до конца отыграли две шайбы. Это характер, мастерство или что-то другое?

– У нас есть ребята, которые могут исполнить, вторая шайба была очень важная. Было видно, что хоккеисты не опускали руки, не были согласны со счетом, проявили характер.

– Первый матч проиграли, во втором большую часть времени уступали, но все равно на лавке никакого напряжения не было видно.

– Конечно, у всех были улыбки на лицах, все поддерживали друг друга.

– Работая со сборной, вы постоянно говорите о том, что для вас, чтобы на лицах игроков были улыбки и в команде царил позитив. Это ваша философия, которую применяете везде, или такой подход работает только в сборной?

– Понимаю, что ребята приезжают в сборную с удовольствием, получают удовольствие от игры, от атмосферы в сборной. В клубе все же немного по-другому работали бы.

– Что можете сказать об игре Павла Мойсевича?

– Мы не видели его в деле, здесь собраны команды хорошего уровня, мы хотели посмотреть, на что он способен.

– После турнира по хоккею «3х3» на Кубке ПСК Андрей Ращинский говорил, что тактика хоккея «5х5» не применима к хоккею «3х3». Согласны с этим?

– Это совсем другой хоккей, больше пространства, здесь очень важно катание.

Сборная Беларуси отыгралась с 0:3, победила Казахстан по буллитам и заняла третье место в турнире 3х3 на Кубке Первого канала.