Дмитрий Кравченко: сегодня отдались игре – игра нас отблагодарила

Главный тренер «Металлурга» рассказал о травме Лукина, дебюте Тукача и больших сердцах жлобинских болельщиков.

– Едем домой не с пустыми карманами – это радует. Сегодня отдались игре – игра нас отблагодарила. Вытерпели.

– Как состояние Кости Лукина?

– Ударил голову. Надо смотреть момент и принимать правильные решения. Четкие и справедливые. Вспоминаю 2010-2012 годы – тогда правильных решений сложно было добиться. Сейчас у меня дежавю небольшое.

– Тукач провел первый официальный матч за «Металлург».

– Атенсьен. Атенсьен в квадрате :) Разволновался парень, как вся команда в первой игре. Слава Богу, что обошлось без его кровопускания :)

– В чем принципиальное отличие сегодняшней игры от предыдущей?

– Матч на матч не приходится. Каждая игра – новая жизнь. За 60 минут встречи каждый человек переживает различные эмоции: слезы, злость, боль, радость, ненависть, разочарование, удовлетворение. Нигде такого в обычной жизни нет. Спортсмены живут этим драйвом. Я люблю хоккей именно за эти эмоции.

– Какие планы на две домашние игры?

– Прежде всего, восстановление. А дальше выходить и играть на победу.

– Ждете такую же поддержку дома, как и на выезде?

– У нас заводской город, в котором живут работящие люди. Верю, что наш зритель в большом количестве придет поддержать свою команду. На выезде они нам очень помогли. На трибунах была еще одна наша команда. Любой их возглас и крик сливается воедино и с общим ритмом игры. Возрастает концентрация игроков. Заряженность и энергия передаются хоккеистам. У человека есть сердце. А у нашего города это сердце очень большое – и это не зависит от конечного результата. Все верят, поддерживают и любят свою команду.