Виталий Сапроненко: у Романа Юпатова не так много времени, чтобы настроить сбившийся с ритма оркестр

Комментатор ФХБ – поделился впечатлениями о ходе борьбы в четвертьфинальных сериях Кубка Президента.

– Невероятно, в трех из четырех пар сейчас ведут команды, которые заняли в регулярке места ниже своих соперников. Откровенно, такое положение вещей можно было заранее предсказать только в противостоянии «Немана» и «Гомеля». Да и то с натяжкой. «Рыси» так слабо выглядели в конце гладкого чемпионата, что парни из Гродно были явными фаворитами. Похоже, нас всех здорово обманули. Пока, несомненно, больше всего притягивают интерес именно эти коллективы.

Не похож сам на себя и «Витебск». Два мучительных периода в первой встрече закончились яркой игрой в третьем. Начали 4:1 – и на этом все. Пока что... Причем удивительно, что «Брест» не уступает «медведям» вполне заслуженно. Засушить «мишек» – это крайне сложная задача, но она уже была выполнена в третьей встрече. У Романа Юпатова не так много времени, чтобы настроить сбившийся с ритма оркестр.

Пара «Юности» и «Металлурга» тоже выдает еще тот концерт. Минчане, которые всех крушили в феврале, с ходу взяли первую игру, а дальше пошли проблемы. Всего две шайбы за два матча. Они были заброшены в первых периодах. А ведь мы помним, что «Юность» умеет дожимать оппонентов едва ли не лучше всех в лиге.

Только «Шахтер» берет матчи без потерь. «Химик» сражается, но чего-то постоянно не хватает.  Новополоцку будет очень сложно, но зацепить один матч они способны. Характер на севере вырабатывают очень быстро.