Виталий Сапроненко: «Витебск» вернул преимущество своего льда, он вроде бы вновь фаворит, но брать свое приходится через отчаянное сопротивление

Комментатор ФХБ – о развитии серии «медведей» и «зубров».

— Пятые матчи при счете 2:2 – это отдельный жанр. В них точно не потеряешь все, но можно уже вплотную подойти к краю пропасти. Так будет и сегодня. Команды проводят изнурительные матчи, которые интересны всем сторонним зрителям. При этом хоккеистам не позавидуешь. Позади и овертаймы и два путешествия через всю страну. После того, как «Витебск» вернул преимущество своего льда, он вроде бы вновь фаворит, но брать свое приходится через отчаянное сопротивление. 

«Зубры» терпят и это, прежде всего, выливается в малое количество удалений. У «медведей», наоборот, есть проблемы с получением штрафов. Особняком стоит и дисквалификация Смирнова. Сегодня его опять не будет, а защита северян и так совсем не похожа сама на себя. За четыре матча пропущено 11 шайб. И это на фоне того, что в регулярке именно с обороной все было в полном порядке. 

Серьезно подтаскивает «Брест» и Сергей Бронников. Даже в последнем проигранном матче на его счету 45 сейвов! До этого 37 в третьей игре и 36 в первой. Пожалуй, пока именно голкипер – это главный залог успеха парней Сергея Пушкова. 

Главный тренер с богатым опытом уже сумел расставить несколько «медвежьих капканов», и в них регулярно попадается добыча.