Роман Юпатов: главное, чтобы все наши усилия были предвестником одного важного события

Главный тренер «Витебска» прокомментировал победу над «Брестом» (4:3) в третьем овертайме.

– Команду и болельщиков с победой! Главное, чтобы все наши усилия были предвестником одного важного события! А какого именно – каждый додумает сам. Кто подумает об этом, тот и загадает как желание, чего мы хотим.

Ну а так – боевая классная игра, вроде неплохо повели. Соперники молодцы, достаточно быстро нас застали врасплох. Но овертайм, в принципе, шел до гола, и решающий бросок на счету игрока, который первый гол привез. Значит, не зря усилия команды, не зря мучились – это самое главное. Все, едем назад в Брест. Четвертый раз за сезон уже.

– Можно ли сказать, что в овертайме была игра намного интереснее, чем в основное время?

– Если брать характер основного времени матча – был один накал. В овертайме, когда уже игроки на усталости, не всегда их действия совпадают с теми требованиями, которых хочет тренер, и любая ошибка приводит к ситуации «вау». Вследствие этого такое дополнительное время.

Если мы возьмем часть определенного овертайма – первого, например – то там вроде как доминировали. Потом соперник нарастил темп и тоже имел во втором овертайме неплохие возможности, мог нас додавить. Героические усилия Макса Малютина спасали. Потом немножко опять отодвинулась игра, где-то мы перевели. Где-то было тяжело, но, наверно, такова наша судьба.