Алексей Прокопов: очень серьезно подготовились к финальному матчу, но наш вратарь немножко приболел, вторые сутки с температурой

Главный тренер команды Могилевской области – о поражении от сверстников из Гродненщины (3:5) в решающем поединке спартакиады.

– Начали хорошо, ребята очень серьезно подготовились к этому матчу, но несколько удалений подряд в третьем периоде решили исход встречи, это такой переломный момент. Вратарь наш немножко приболел, вторые сутки с температурой, но все равно боролся, бился до конца, но немного не хватило, расстроились. Команда Гродненской области – хороший соперник – выжила. Вчера она также одержала волевую победу, вытащила матч с 0:2. Ну и сегодня ей опять повезло. Но это хоккей, побеждает сильнейший.

– Подведите итоги турнира для своей команды.

– Все ребята получили колоссальную практику и опыт, очень приятно бороться на таких турнирах, где все не так, как в чемпионате. Видно было, что команды практически равные, со всеми можно играть, все показывали хороший хоккей.

– Кого бы выделили в составе команды Могилевской области?

– Выделить можно наших лидеров – это Петрунин, Самкнулов, Ковалец. У нас забивали ребята из всех звеньев. Поэтому могу выделить всю команду в целом.