Анастасия Ропотова: я получила удовольствие от работы :) Самое главное, что помогла команде

Голкипер команды «Березина» – о победном матче с «Цитаделью» (3:2) в Женской лиге.

– Настя, ты слышала, сколько лестных слов сказал о тебе Константин Сергеевич Немирко [главный тренер]? Как сама оценишь сегодняшний матч?

– Я не хочу никого выделять. Хочу лишь сказать, что мы – единая команда, все молодцы, работали от начала до конца. Просто лучшие!

– Сегодня, особенно в концовке, ты приняла на себя много шайб. Как это было с твоей стороны?

– Я получила удовольствие от работы :) Всегда жду атак и готова к ним. Для меня самое главное, что помогла команде. Все впереди, работаем дальше. Девчонки – молодцы, помогали.

– Вы командой долго не играли, чем ты занималась в паузе? С каким настроением вошла в третий тур?

– С позитивом. У нас все настроены на борьбу, на победу, хотим доказывать, показывать, что мы можем улучшать свою игру. Во время паузы я тренировалась, училась. Ездила на тренировки 5 раз в неделю за 200 километров.

– То есть, для тебя было легко сегодня вкатиться в активный игровой режим?

– Да, вполне. С первых минут была готова. Знала, что соперник пойдет активно на ворота. В целом матч начался для нас хорошо: мы забросили две шайбы, но потом что-то пошло не так, можно было сыграть надежнее, но мы продолжаем работать, делаем выводы, все впереди.

– Тебя сегодня отметили как лучшего игрока в раздевалке, это впервые в вашей команде.

– Конечно же, это приятно. Но для меня вся команда лучшая, так как на льду играют все, а не только вратарь, поэтому все – лучшие.