Артем Антипов: Пинчук, Кузнецов и Бориков хорошо вписались. Во время сезона они приезжали на выходные, бывали у нас в раздевалке, мы общались

Форвард «Металлурга» – о дерби с «Гомелем», подкреплении из минского «Динамо» и построении команды по ходу чемпионата.

– Матчи с «Гомелем» – это дерби. И даже когда играешь в гостях, за тебя болеет половина стадиона. Как можно подводить завод или болельщиков? Мы все это видим, все слышим. Можно сказать, нас шестеро на льду.

Тебя все узнают в городе, идешь наутро после игры – и тебе все говорят: «Молодцы, с победой». Желают удачи. Это круто, это здорово! Город живет этим.

Пинчук, Кузнецов и Бориков хорошо вписались в команду. Их здесь все знают, они – местные. Во время сезона, когда у них в минском «Динамо» были выходные, они приезжали, бывали у нас в раздевалке. Мы общались. И это здорово, что свои ребята не ушли в отпуск, когда «Динамо» выбыло из Кубка Гагарина, а согласились помочь, что помнят, откуда они, где выросли. Можно сказать, что Жлобин дал им дорогу в хоккей.

Мы знали, для какой цели мы собраны в «Металлурге». Может быть, сначала у нас не получалось. Много новых ребят пришли в команду. Кто-то что-то не понимал, тренер искал сочетания, подбирал игроков, разговаривали мы долго. И все это принесло результат.

Если взять таблицу и проанализировать, то посмотрите, как мы играем после Кубка Дружбы. На каком мы месте были бы в таблице [если бы с начала сезона так играли]. Просто нам надо было время.

Готовились к серии с «Гомелем», знали, что тут канадская площадка, Она меньше, надо быстрее принимать решения, быстрее думать.

Пять серий подряд «Металлург» начинал с поражений в первом матче, а затем побеждал и проходил дальше? Нам говорили, что мы на «Чижовке» не выигрывали. А видите, как бывает. Верить в эти приметы – это не наше. Мы идем от игры к игре, выходим и побеждаем. Если взять отрезок после Кубка Дружбы, то все хорошо. Дай бог, все так и будет.


После трех поединков полуфинальной серии «Металлург» выигрывает у «Гомеля» со счетом 2-1 (3:0, 0:1, 2:1 ОТ)

Источник: программа «Овертайм» на телеканале «Беларусь 5»