Экстралига Интервью 01 апреля 2024

Виталий Сапроненко: в прошлой игре «Металлург» украл добычу «рысей», но и они дома уже показывают всю свою мощь

Комментатор ФХБ поделился впечатлениями о полуфинальной серии «Гомеля» и «Металлурга» и ожиданиями от четвертой встречи команд.

– Ждать от матчей «Гомеля» и «Металлурга» можно всего, кроме шайб. Пока встречи «полесского дерби» проходят по крайне нерезультативному пути. За три встречи мы увидели всего шесть взятий ворот. Из девяти периодов в основное время голевыми успехами были отмечены только четыре. При таком перфомансе от оборонительных построений и при надежных действиях вратарей атаке приходится очень сложно. При этом любопытно, что, несмотря на это, до овертайма команды добирались всего раз. Случилось это в прошлой игре, когда «Металлург», по сути, украл добычу «рысей».

«Гомелю» не хватило всего 47 секунд, чтобы как минимум не потерять преимущество своего льда после этой мини-серии в Жлобине. Сегодня для команды Сергея Стася шанс вернуть ее, который упускать не хочется. Но и «волки» дома уже показывают всю свою мощь. Их 41 бросок за прошлый матч – это отличный ответ на подобную активность «рысей» в первой и второй встречах.

После четырех матчей полуфинальной серии Кубка Президента «Металлург» выигрывает у «Гомеля» со счетом 2-1.

«Металлург» примет «Гомель» в четвертом матче полуфинала Кубка Президента