Экстралига Интервью 06 апреля 2024

Герман Нестеров: в раздевалке в плей-офф я был очень эмоциональным – и ругался, и психовал, заводил парней. Но, думаю, ребята понимали, для чего это все было

Капитан «Гомеля» в интервью программе «Овертайм» подвел итоги полуфинальной серии Кубка Президента против «Металлурга» (1-4).

– Пацаны – молодцы, каждому из них благодарен за то, что боролись во всех матчах. Равная серия была, пусть даже и по счету завершилась 1-4, но каждая игра была в одну шайбу, вот и в пятом матче мы гнали, бежали, доставали, но все равно все закончилось с разницей в один гол.

Большую роль сыграла и реализация большинства, в последних двух играх пропустили в меньшинстве, все-таки в плей-офф большинство и меньшинство – это ключевой момент. Все равно надо было использовать свои моменты. Я бы не сказал, что у нас не было уверенности, просто у жлобинчан вратарь тоже неплохо сыграл, надо реализовывать такие моменты, когда мы выходили «два в один» или «один в ноль».

Команде в целом я бы поставил твердую четверку за весь сезон. Как бы ни складывалась регулярка, плей-офф – это другие игры и эмоции. Болельщики нам тоже помогали, гнали вперед, мы старались их радовать. Были полные трибуны, бежали мурашки по коже, значит, мы своей игрой заслужили их поддержку, большое им спасибо! Все равно очень рано все закончилось, осталась некоторая недосказанность. Не было ни одного матча за две серии в этом плей-офф, в котором мы бы плохо играли.

В раздевалке во время плей-офф я где-то был очень эмоциональным: и ругался, и психовал, и заводил парней, но, я думаю, что ребята понимали, для чего это все было.


Источник: пресс-служба «Гомеля»