Андрей Сидоренко: в серии между «Динамо» и «Гомелем», возможно, понадобится седьмой матч

Главный тренер национальной сборной Беларуси Андрей Сидоренко предположил исход пар первого раунда плей-офф чемпионата Беларуси. 
— Мне очень интересно наблюдать за «Гомелем». Не так давно эту команду возглавил Сергей Стась, это его дебют в качестве главного тренера. Команда у него достаточно молодая. Будет интересно, как она распределит силы на всю дистанцию. У «Гомеля» атака сильнее обороны, потому что защитники, в основном, молодые ребята. Справятся ли они – будет интересно посмотреть. Тем более, что «Молодечно» лихорадит. То они выдают отличные матчи, то уступают равным соперникам. В команде Файкова, конечно, выделяется линия атаки. И в целом, «Молодечно» более сбалансированная команда. Тем не менее, эта серия, на мой взгляд, может затянуться. Не исключаю, что для выявления победителя понадобятся все семь матчей.

«Динамо-Молодечно» – «Гомель»: равенство в нестабильности

— Думаю, фаворит «Шахтер». Хотя «горняков» долгое время лихорадило, выступление в чемпионате нельзя назвать стабильным. Хотя к таким матчам ребята должны собраться, хорошо настроиться. «Шахтер» и по составу сильнее, поэтому в данной паре он фаворит. «Металлург» может зацепить один матч, максимум – два. Но серия останется за «горняками».

«Шахтер» – «Металлург»: покажут ли «волки» зубы?

— «Неман» более опытная команда, сбалансированная, мастеровитая, чем «Лида». Наверное, здесь команды справятся за четыре матча. «Лида» долго боролась за шестое место, практически до конца регулярного чемпионата. Я видел пару матчей «рыцарей». Они неуступчивые, борются до конца и расслабляться «Неману» нельзя. Если гродненцы будут выходить на игры этой серии с правильным настроем, то победят.

«Неман» – «Лида»: областное дерби с очевидным фаворитом