Кубок Салея Интервью 15 августа 2019

Антон Гришанов: первый пропущенный гол нас взбодрил еще больше

Защитник «Немана» подвел итог крупной победе (8:2) над «Бобруйском».

– Мы настраивались только на победу. Вышли на игру, забили и победили:)

– Все понимали, что этот матч довольно-таки важный. Вам это помогало настроиться или где-то наоборот мешало?

- Мы не концентрировали внимание на том, что это важная игра. Настраивались, как на обычный матч. Тренера подготовили нас к игре, дали установку, что надо с первых смен идти на ворота. Парни все выполнили, забили хорошие голы и довели матч до победы.

– Первый гол заставил поволноваться?

– Нет, этот быстрый гол наоборот взбодрил нас еще больше. Там тактическая ошибка была, чуть неправильно сыграли в обороне. Потом быстро исправились, так что ничего страшного не произошло.

– В третьем периоде, как никогда часто, ты был замечен в атакующих действиях. Это какая-то установка тренера или просто так складывалась игра?

– Нам тренера всегда говорят, чтобы один из защитников помогал в атаке и был четвертым атакующим. Ну и счет позволял подключаться где-то чуть чаще, чем раньше. Хотелось забить, но не получилось. Будем считать, что в этой игре отрабатывал то, делаем на тренировках, а в следующий раз уже получится забить:)

– Что тренер сказал после игры?

– Сказал, что все молодцы, выполнили задачу по выходу в «финал четырех», и что у нас есть два дня на восстановление и подготовку к полуфинальной игре, – рассказал Гришанов пресс-службе «Немана».

«Неман» – «Бобруйск»: уверенная победа хозяев приносит им путевку в «финал четырех»