Кубок Салея Интервью 15 августа 2019

Дмитрий Кравченко: сыграем с «Динамо», как в последний раз

В Молодечно рады, что сыграют с командой КХЛ.

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко поделился ожиданиями от встречи с минским «Динамо» в полуфинале Кубка Салея.

- Очень здорово, что нашим оппонентом станет главная команда страны. Это будет хороший спарринг. Все наши спортсмены и тренерский штаб приложат максимум усилий, чтобы оказать достойное сопротивление. Сыграем с «Динамо», как в последний раз.

На самом деле, мы очень довольны результатом жеребьевки. С остальными соперниками у нас будет возможность встретиться в рамках чемпионата страны, а шанс пройти экзамен минскими динамовцами выпадает очень редко.

- Было ли у ваших игроков желание сыграть именно с «Динамо-Минск»? Чувствовали у них повышенную мотивацию?

- Мы вышли 24 июня на предсезонную подготовку с определенным планом. И уже тогда верили, что можем сыграть с «Динамо». Понятно, какой расклад сил, у нас много молодежи, но есть и опытные ребята. Будет очень важно даже не выйти и что-то доказать, потому что некоторым это и не нужно, а показать себя с лучшей стороны.

Повторюсь, выйдем и сыграем как в последний раз. За межсезонье игрокам пришлось переварить много информации, которую мы хотели до них донести. Поэтому с какой «головой» подойдем к матчу, так он для нас и сложится.

Полуфинал Кубка Салея «Динамо» Мн – «Динамо-Молодечно» пройдет в Орше 17 августа в 19:00