МЧМ-2020 Интервью 13 декабря 2019

Карлис Зирнис: хороший урок ребятам на будущее

Главком сборной Латвии видит проблему в отсутствии дисциплины. Поражение от Австрии (1:2) оставило его команде призрачные шансы на повышение в классе. 

- Конечно, настраивались на этот матч, и первые пять минут сыграли очень хорошо, повели в счете. А потом начались проблемы с дисциплиной. Вы видели, сколько много удалений у нас было. Потом уже трудно было вновь поймать нашу игру.

- Не сыграла ли с вашими ребятами злую шутку излишняя уверенность после целого ряда побед, в том числе, над австрийцами в товарищеском матче перед турниром?

- Трудно сказать, в чем причина. Готовимся на каждый матч одинаково – и сегодня подготовка ничем не отличалась. Считаю, мы были готовы к этому поединку. Ведь начали его очень хорошо, а потом пошли ненужные удаления. Как можно было удаляться после свистка?! Тем более, в том эпизоде мы остались втроем.

Сами себя поставили в сложную ситуацию, а австрийцы почувствовали свою игру. Но это хоккей, так бывает.

- Что скажете об удалении Дениса Федоровса после финальной сирены?

- Эти ребята еще очень молоды и не всегда могут справиться с эмоциями. Поговорим с ним. Он хороший игрок и хороший капитан. Это хороший урок всем ребятам на будущее.

- Какие мысли о турнирном раскладе, который сейчас сложился?

- Сейчас мы разочарованы. Поэтому нужно подумать о том, почему так случилось. В создание этой команды был вложен большой труд, парни проделали большой объем работы, так что и разочарование сейчас огромное.

Карлис Зирнис.jpg