«Айлендерс» в волевом стиле обыграл «Вашингтон», «Сент-Луис» уступил «Ванкуверу» и другие результаты

В НХЛ продолжается плей-офф.

Четырьмя матчами стартовала ¼ финала Восточной конференции.

Вашингтон – Айлендерс – 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)

Первый период этого матча оказался безголевым, но напряженным: между командами периодически происходили стычки, а в концовке – драка – Том Уилсон вызвал на бой Андерса Ли.

На старте второго «столичные» сразу же вышли вперед усилиями Ти Джея Оши – форвард отличился дублем. В концовке периода «островитянам» удалось сократить отставание, забросил Джордан Эберле.

На старте последней трети матча Андерс Ли счет сравнял, после чего у «Вашингтона» был отличный шанс все же вырвать победу – удалился Лео Комаров – но вместо этого «столичные» пропустили шайбу и поставили себя в совсем неловкое положение. На 52-й минуте окончательную точку в этой игре поставил форвард «Айлендерс» Энтони Бовилье: итоговый счет – 4:2 и «островитяне» выходят вперед в серии.

Колорадо – Аризона – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Команды не могли открыть счет в этой встрече на протяжении 53 минут. Лишь на 14-й минуте третьего периода матча канадский нападающий «Колорадо» Назем Кадри реализовал большинство. Уже спустя 10 секунд Джей Ти Комфер увеличил преимущество номинальных хозяев площадки, а еще через минуту Микко Рантанен установил окончательный счет – 3:0.

Филадельфия – Монреаль – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Первая шайба в этом матче была заброшена на девятой минуте после реализации численного преимущества игроками «Филадельфии». Российский защитник Иван Проворов поразил мощным броском от синей линии ворота «Монреаля», но шайба в итоге была записана на Якуба Ворачека. Сравняли счет игроки «Канадиенс» во второй половине второго периода усилиями Ши Уэбера. Однако спустя 16 секунд «Филадельфия» вновь вышла вперед благодаря голу Джоэля Фараби, чья шайба в итоге и стала решающей – 2:1.

Сент-Луис – Ванкувер – 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

Номинальные гости вышли вперед на пятой минуте первого периода усилиями Бо Хорвата, реализовавшего большинство. «Музыканты» отыгрались благодаря точному броску Давида Перрона, который также отличился в большинстве. Во втором отрезке команды снова обменялись заброшенными шайбами — на гол Элиаса Петтерссона ответил Джейден Шварц.

Ключевым отрезком матча стал третий период, в котором крайне неудачно действовал голкипер «Сент-Луиса» Джордан Биннингтон. Канадский вратарь сначала ошибся в эпизоде с голом Троя Стечера, а затем не смог остановить бросок Хорвата, оформившего дубль. В свою очередь шведский голкипер «косаток» Якоб Маркстрем стал одним из главных героев матча, отразив 29 бросков. Окончательный счет установил Джей-Ти Миллер на последней минуте матча.