«Гомель» дважды забросил в большинстве и победил «Олимп» на старте полуфинала Континентального кубка

«Рыси» сумели сохранить преимущество и концентрацию в течение всего времени матча.

«Гомель» с победы над рижским «Олимпом» стартовал в полуфинальном раунде Континентального кубка.

«Рысям» особенно удался стартовый отрезок встречи: номинальные хозяева дважды огорчили Бонча-Бруевича в большинстве и не позволили сопернику даже приблизиться к воротам Грищенко.

Во втором периоде рижане сократили отставание, но шайба Кудрявцева, заброшенная на 42-й минуте встречи, сняла все вопросы о победителе.  Гомельчане сохранили концентрацию и сумели записать на свой счет три балла.

Броски: 32 (10+10+12) – 19 (8+8+3)

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Сушко (А) – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Ковалев – Воронов, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Чурляев – Иванчиков, Амброжейчик – Кудрявцев – Бойко; Хузеев – Жуковский – Бовин; Стасенко, Секерин.

ОЛИМП: Бонч-Бруевич; Апситис – Базевичс, Ясс – Адельсонс – Брахманис; Пуяц (К) – Сварс, Редлихс (А) – Широков (А) – Приеде; Попов – Янсонс, Мезараупс – Гринбергс – Лейниекс;Зантманс, Зельтс.

19 ноября. Ольбург. 237 зрителей. Начало – в 18:00.

Во втором матче игрового дня хозяева турнира, датский «Ольборг», уступил «Шеффилду» – 1:3.

Ольборг – Шеффилд – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

0:1 – 17:31 Делука (Тодд)

1:1 – 49:36 Кабанов (Карстенсен)

1:2 – 54:59 Лэтл (Соинту)

1:3 – 59:59 Соинту (Дж. Филлипс), ПВ

Штраф: 6 – 6

Броски: 30 (11+9+10) – 14 (6+2+6)

ОЛЬБОРГ: Соренсен (Соэгаард); Карстенсен – Кох, Кабанов – Коршгаард – Якобсен Юлиан (К); Курти – Панелин Борг, Бйоркстранд – Спеллинг – Скиннарс; Нильсен – Кнудсен (А), Андерсон –  Морин – Хойбйерг Март.; Якобсен Йонас – Хойбйерг Мик. – Ладехоф; Вилькин.

ШЕФФИЛД: Браст (Стоянович); Тодд – Мози, Даниелсен – Ходжман – Соинту; Филлипс Д. – Шульце, Лэтл – Коннолли (А) – Армстронг (А); Джонс – Эллерби, Валдикс – Делука – Филлипс Дж. (К); Грэм.