Детский хоккей Матч 29 апреля 2023

«Пинские ястребы» в серии буллитов одолели «Трактор» в финальном турнире российской Юниорской хоккейной лиги, Беларусь U18 в овертайме уступила «Крыльям советов»

Результаты матчей.

«Пинские ястребы» и юниорская сборная Беларуси продолжают выступление в финальном турнире российской Юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ). Соревнования принимает Омск. Трансляции матчей ЮХЛ можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей России. Детско-юношеские соревнования».

В финальном турнире ЮХЛ выступают 14 команд. На предварительной стадии они разделены на две группы по 7 участников. По четыре лучшие команды выйдут в плей-офф, где продолжат борьбу с четвертьфинального раунда, остальные участники в стыковых поединках определят итоговые позиции с 9-й по 14-ю. Кроме того, проигравшие в четвертьфиналах разыграют места с 5-го по 8-е.

«Пинские ястребы» на предварительном этапе выступают в группе А, пинчане потерпели три поражения на старте турнира, а сегодня одержали первую победу: был обыгран «Трактор» (4:3 ПБ). Беларусь U18 в овертайме уступила «Крыльям советов» (2:3 ОТ).

Трактор U18 – Пинские ястребы U18 – 3:4 ПБ (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 0:1)

0:1 – 13:10 Левша (Кравчук А.А., Гречный), ГБ

1:1 – 24:52 Царев (Воронцов)

2:1 – 26:34 Селиванов (Марчинский, Щеглов)

2:2 – 43:53 Альшевский (Ли), ГМ

2:3 – 53:30 Левша (Гречный), ГБ

3:3 – 58:14 Колодий, ШБ

3:4 – 65:00 Гречный, ПБ

Буллиты: 0:0 – Ханас; 0:0 – Царев; 0:0 – Левша; 0:0 – Свищев; 0:0 – Альшевский; 0:0 – Телегин; 0:0 – Пономарцев; 0:0 – Колодий; 0:1 – Гречный; 0:1 – Екимов.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Лядник (Семенцов); Кравчук А.А. – Лозовский, Огнев – Кравчук А.С. – Гречный; Бурак – Кукуля, Левша – Пономарцев – Ханас; Перепелица – Красавченко, Альшевский – Кошевой – Ли; Лезинов – Апанасевич, Жук – Палто – Климин.

29 апреля. Начало – в 10:00.

Крылья советов U18 – Беларусь U18 – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

1:0 – 04:25 Ртищев (Шагаев, Полежаев), ГБ

1:1 – 29:54 Авраменко (Поповский, Салыго)

2:1 – 48:07 Кирилин (Шаблов), ГМ

2:2 – 49:05 Авраменко (Каратай)

3:2 – 61:48 Шаблов (Полежаев, Шагаев), ГБ

БЕЛАРУСЬ U18: Прохоров (Гулев); Поповский – Стремоухов, Ермоленко – Литвинов – Гаврилович; Карбалевич – Криштофик, Иванов – Гайдукевич – Ладутько; Яценко – Марченко, Лахнов – Протас – Ходорович; Каратай – Кузнецов, Авраменко – Сергит – Салыго.