АХЛ Матч 05 мая 2023

Дубль Алексея Протаса помог «Херши» обыграть «Шарлотт» и выйти в четвертьфинал плей-офф АХЛ. Белоруса признали первой звездой встречи

У форварда уже пять баллов в накаут-раунде.

Состоялся четвертый матч серии 1/8 финала плей-офф АХЛ, в котором «Херши» переиграл «Шарлотт» (6:2). «Херши» выиграл серию (3-1) и вышел в четвертьфинал Кубка Колдера.

В составе победителей двумя голами отметился белорусский нападающий Алексей Протас. Причем шайбы белоруса оказались определяющими в матче. На третий период команды вышли при счете 2:2, благодаря шайбе Протаса в большинстве на 49-й минуте «медведи» вперед. Этот гол стал победным для «Херши».

А менее чем через две минуты белорус оформил дубль броском с острого угла.

Две последние шайбы игры «Херши» забросили уже в пустые ворота.

Протас пять раз бросил по воротам в этой встрече и закончил ее с показателем полезности «+2». Белоруса признали первой звездой поединка. В плей-офф АХЛ у Протаса 5 (3+2) очков в 4 играх.