Экстралига Матч 20 февраля 2024

Ковгореня забил решающий гол, Китаров набрал два очка, а «Юность» одержала 13-ю победу подряд

Минчане одерживают 13-ю победу кряду.

Юность – Лида – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

1:0 – 18:26 Ровба (Пироговский, Станкевич)

1:1 – 43:33 Вороно (Герасимов, Онуфриюк)

2:1 – 45:35 А. Ковгореня (Ряшенцев, Китаров)

3:1 – 59:50 Китаров (Щербаков)

Штраф: 6 – 4

Броски: 35 (10+12+13) – 18 (6+6+6)

Лучшие игроки: А. Ковгореня – Малков

ЮНОСТЬ: Фомин (Н. Мытник); Станкевич (А) – Знахаренко, Паранин – Поляков – Щербаков; Щечин – Лыпкань, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Никитин – Козич, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня ; Пироговский – Шило – Ровба; Камко, Казарян.

ЛИДА: Малков (Киверов); Каменьков (А) – Вороно (А), Карпов – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – Идиатуллин; Шикуть – Юхневич, Мищенко – С. Герасимов – Онуфриюк; В. Герасимов – Иванковский – Якунин; Кожевников, Г. Кузнецов.

20 февраля. Минск, Чижовка-Арена. 816 зрителей. Начало – в 19:00.


Виктор Костюченок, главный тренер «Юности»:

– Команду и болельщиков поздравляю с победой. У нас сегодня не хватило нацеленности на ворота. Хотели красиво забросить, красиво отдать. В то же время соперник хорошо играл. Они молодцы, не сдаются в борьбе за попадание в плей-ин, потом, может, и за плей-офф поборются. Игра была интересной с двух сторон. Единственное, хотелось больше движения и нацеленности на ворота.

– Следующий соперник – «Динамо-Молодечно», команда из той же части турнирной таблицы, что и «Лида». Как сделать так, чтобы в четверг вы увидели игру, какую вы хотите? 

– Поговорим с ребятами, разберем, что не понравилось сегодня и будем готовится к сопернику дальше.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– У нас был установка терпеть. Знали, что «Юность» сейчас на ходу. С такой командой сейчас тяжело играть. За минуту до конца первого периода пропустили гол.  Затем сравняли, нам очень тяжело даются голы, но, тем не менее, получилось забросить. Увы, пропустили гол со вбрасывания. При счете 1:2 был у нас хороший момент, когда можно было сравнять, однако не хватило мастерства в завершении. И когда забили нам третий гол, тяжело было что-то сделать. 

– Тем не менее, играли неплохо, чего все-таки не хватило? 

– Немного не хватило в завершении и хромало большинство. Неплохо играли, но мало угрожали воротам, имея численное преимущество.