Легион Матч 06 октября 2019

Гол Рыбчика и передача Матерухина помогли «Донбассу» обыграть «Ледяных волков» и другие результаты

Белорусские хоккеисты провели очередные матчи за границей.

ВХЛ

«Торпедо-Горький» с Владиславом Михальчуком на домашней арене с футбольным счетом уступил «Рязани» – 0:1. Белорусский нападающий провел на льду 11 минут 37 секунд и закончил матч с полезностью «-1».

«Динамо Санкт-Петербург» продолжает свою победную серию. Десятая кряду виктория была добыта в Альметьевске, где команда Эдуарда Занковца с минимальным счетом выиграла у «Нефтяника» – 3:2. Артур Гаврус провел на площадке 16:52, очков не набрал, нанес два броска по воротам, выиграл одно вбрасывание из двух, а показательно полезности составил «+1».

Чехия

Один из лидеров чемпионата «Либерец» обыграл «Оломоуц» – 2:0. Защитник Роман Граборенко на матч был заявлен седьмым защитником, отыграл всего 7 минут 18 секунд, заработал две минуты штрафа и применил один силовой прием.

Польша

«Тыхи», возглавляемые Андреем Гусовым, отправили четыре безответные шайбы в ворота «Унии» из Освенцима. Алексей Ефименко и Александр Еронов у победителей, а также Анатолий Протасеня у проигравших результативными действиями не отметились.

Украина

Действующий чемпион «Донбасс» на домашней площадке выиграл у «Ледяным волков» – 4:1. В составе донецкой команды голкипер Степан Горячевских отыграл все 60 минут, Илья Рыбчик отметился заброшенной шайбой, и Александр Матерухин отдал результативную передачу. Максим Каменьков и Илья Коренчук очков не набрали, как и нападающий гостей Сергей Микульчик.

Передача Матерухина (время 1.32) и гол Рыбчика (1.56)

Фото на главной: «Донбасс»