КХЛ Событие 29 августа 2020

Самый меткий защитник ECHL минувшего сезона успешно прошел просмотр в минском «Динамо»

Пять предыдущих лет он отыграл в Северной Америке.

Минское «Динамо» достигло договоренности о заключении двустороннего контракта со Степаном Фальковским (1996) на один год. Ранее у него был пробный контракт.

В минувшем сезоне Фальковский показал лучшую статистику в карьере. В 46 матчах в ECHL за «Аллен Американс» Степан набрал 41 (15+26) очко, стал самым результативным защитником в команде, а также лучшим снайпером среди игроков обороны во всей лиге. Его команда шла в лидерах Лиги Восточного побережья и готовилась пошуметь в плей-офф, но сезон был досрочно завершен из-за пандемии COVID-19. В апреле Фальковский принимал участие в тренировочном лагере национальной сборной Беларуси.

Пять предыдущих сезонов воспитанник минской «Юности» Степан Фальковский (рост 200 см, вес – 102 кг) отыграл за океаном в командах юниорской лиги Онтарио, АХЛ и ECHL. В составе сборной Беларуси выступал на юниорском ЧМ-2014 (дивизион IA) и двух молодежных чемпионатах мира – в сезоне-2014/15 в дивизионе IA, в сезоне-2015/16 – в элите. Также играл за национальную сборную на ЧМ-2018 (7 матчей, 0+1, «-5», 8 минут штрафа).


Степан Фальковский.

Источник: «Динамо-Минск»