КХЛ Событие 25 апреля 2021

«Авангард» обновил клубный рекорд

Прежний держался 9 лет.

Состоявшийся 24 апреля четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина между «Авангардом» и ЦСКА (4:3 ОТ) стал для омской команды 22-м в нынешнем розыгрыше плей-офф, что стало новым клубным рекордом. В 2012 году «Авангард» провел в Кубке Гагарина 21 встречу, одержав 15 побед, в 2019 году – 19 (12).

Четвертый поединок финальной серии выдался очень драматичным. Омичи отыгрались с 0:2, и вышли вперед, но пропустили на последней секунде основного времени, и счет стал 3:3. А в овертайме «Авангард» вырвал победу, играя в меньшинстве.

На стыке первого и второго периодов «Авангард» имел два подряд несгораемых 5-минутных большинства, но сумел на этом отрезке забросить только одну шайбу. Тяжелую травму после удара локтем в голову от армейца Максима Шалунова получил белорусский форвард Андрей Стась, которого увезли в больницу. Он может пропустить остаток финальной серии.

«Авангард» вырвал победу у ЦСКА в овертайме и сравнял счет в серии

Боб Хартли: Стася увезли в больницу. Это очень грязный прием Шалунова, такого не должно быть в хоккее