КХЛ Событие 08 мая 2021

Подписание Сапего отлично подходит под концепцию нынешнего «Динамо». Кто от него выигрывает?

Реакция Константина Кораблева на трансферную новость из стана «зубров».

Динамовцы пополнили ряды белорусским защитником Сергеем Сапего (1999). Этот мув в какой-то степени даже больше полезен хоккеисту, который в последние два года едва ли находился в лучших условиях для развития. Сезон-2020/21 и вовсе напоминает недоразумение, главным хайлайтом которого является даже не дебют в АХЛ, а конфликт с руководством родного клуба.

Но талант определенно есть. Рослый защитник с задатками классного плеймейкера поможет заполнить пробелы в динамовской линии обороны в случае полноценного отъезда за океан Колячонка с Соловьевым и возможной смены клуба Фальковским.

Сергей признавался: он пожалел о том, что прошлым летом не договорился с «зубрами». Сейчас же получил шанс все переиграть. Причем пока Сапего просто выдали аванс, особенно учитывая последние приключения игрока. Осталось им воспользоваться.

Если Сергей хорошо поработает летом и в сезоне наконец сделает шаг вперед, то у него есть потенциал стать следующим защитником, для которого «Динамо» будет главным трамплином в карьере.

Этот пост был опубликован в телеграм-канале «Хоккей Беларуси». Подписывайтесь!