ЧМ-2021 Событие 15 мая 2021

Швейцария снова обыграла Латвию в товарищеском матче

Наш соперник по группе вырвал победу у хозяев чемпионата мира.

В товарищеском матче в Риге Швейцария обыграла Латвию со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Уже на первой минуте счет открыл форвард «крестоносцев» Дарио Симион. Во втором периоде Мартиньш Дзиеркалс восстановил равновесие, но за 5:16 до конца основного времени Грегори Хоффман в большинстве вновь вывел гостей вперед. Этот гол стал последним в матче.

Напомним, вчера эти команды также встречались. Швейцарцы тогда забросили три безответные шайбы в ворота соперника.

Отметим, что на предварительном этапе чемпионата мира-2021 в Риге сборная Швейцарии сыграет в группе «А» и будет проводить свои матчи в Олимпийском спортивном центре. Одним из соперников этой команды будут и белорусы (30 мая).

Латвия разместится на «Арене Рига» вместе с другими командами группы «В». Также там выступят сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Норвегии, Италии и Казахстана.