НХЛ Событие 04 июня 2021

НХЛ определила наказание игроку, силовой прием которого отправил нападающего «Монреаля» в больницу

Хоккеиста ждет дисквалификация.

Нападающий «Виннипега» Марк Шайфли дисквалифицирован на четыре игры за опасный силовой прием против форварда «Монреаля» Джейка Эванса в первом матче второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.

«Канадиенс» в среду в гостях обыграл «Джетс» со счетом 5:3. На последней минуте третьего периода Эванс поразил пустые ворота «Виннипега» и сразу же попал под грубый силовой прием от Шайфли. Форвард «Монреаля» пролежал на льду около шести минут, прежде чем его увезли на носилках. Шайфли получил большой штраф и был удален до конца матча.

Нападающий «Виннипега» провел грязный силовой прием, после которого форвард «Монреаля» покинул лед на носилках

Источник и фото: официальный сайт НХЛ