КХЛ Событие 12 июня 2021

40-летний Сергей Мозякин может войти в тренерский штаб «Магнитки»

Сейчас клуб ждет ответ от опытнейшего игрока.

Прославленный хоккеист Сергей Мозякин может войти в тренерский штаб «Металлурга». В команде Ильи Воробьева Мозякин будет отвечать за игру в большинстве. Об этом в интервью для «Р-Спорт» намекнул директор «Магнитки» Сергей Ласьков.

- Сергею сделано предложение по работе в тренерском штабе. К сожалению, у нас состав не укомплектован, мы ведем переговоры с некоторыми игроками, и места под потолком зарплат у нас особо нет. Учитывая опыт игры Сергея, особенно в большинстве, мы бы хотели сохранить его в тренерском штабе в качестве специалиста по большинству. Ответа от Сергея пока нет. Конечно, желание продолжить игровую карьеру у Сергея еще есть. Но… есть еще и цифры, - сказал Ласьков.

В прошлом сезоне 40-летний Мозякин провел за «Металлург» 49 матчей (плей-офф +регулярный чемпионат) и записал на свой счет 31 (14+17) балл.

Мозякин – один из самых титулованных игроков в КХЛ. Он – двукратный обладатель кубка Гагарина, провел в лиге 842 матча. Также Мозякин выигрывал со сборной России золото Олимпиады-2018 и дважды становился чемпионом мира.