Один из лучших бомбардиров чемпионата Польши перебрался в «Шахтер»

В прошедшем сезоне он выиграл со своей командой золотые медали.

Нападающий Радослав Савицки (1995) подписал контракт с солигорским «Шахтером», сообщает клубная пресс-служба.

В прошлом сезоне 25-летний форвард выступал за «Ястшембе» в PHL, с которым завоевал золотые медали чемпионата. В регулярке Савицки стал пятым бомбардиром турнира, отметившись 37 (19+18) очками в 32 матчах. В плей-офф нападающий набрал 8 (4+4) баллов в 12 играх.

Савицки сыграл на двух молодежных и юниорском чемпионатах мира за сборную своей страны, привлекался в национальную команду Польши. Выступал за океаном в USPHL, где стал чемпионом с командой Hampton Roads Whalers. На родине собрал весь комплект медалей: дважды становился бронзовым призером PHL, выигрывал серебро и золото.

По сообщениям польских СМИ, в услугах Савицкого были заинтересованы местные клубы. В частности, новый контракт форварду предлагал «Ястшембе». Переезд в экстралигу Радослав прокомментировал так:

- В «Ястшембе» я добился всего, чего можно достичь в Польше. Хочу развиваться, поэтому должен поднимать для себя планку. Считаю, «Шахтер» и белорусская экстралига – очень хорошие места для этого. Я приеду в новую страну, в новую культуру и буду развиваться в хоккее. Потрясающе!

Если буду играть так, как ожидаю, у меня появится шанс в КХЛ – в составе минского «Динамо», – сказал нападающий.

Четыре интересных камбэка и один солидный новичок – пять игроков, которые усилят экстралигу в новом сезоне