ВХЛ Событие 04 сентября 2021

Суперкамбэк в ВХЛ: «Югра» горела 0:3, ее игрок пообещал победить, потому что матч смотрят его бабушка с дедушкой

Сам он отметился дублем и забросил решающий буллит.

Милая история произошла в Высшей хоккейной лиге. В стартовом матче сезона действующий чемпион «Югра» принимала прошлогоднего финалиста – «Металлург» (который с нового сезона тренирует белорусский специалист Эдуард Занковец).

Подопечные Занковца еще в первом периоде обеспечили себе комфортное преимущество, забросив три шайбы. В одной из них поучаствовал белорус Евгений Астанков.

Во втором игровом отрезке «Югра» отыграла одну шайбу, но до полноценного камбэка было далеко. После двух периодов в микст-зону вышел форвард «Югры» Артем Воронин:

– Ничего страшного не происходит. Просто забили – соперник реализовал свои моменты. Ничего страшного, это хоккей. Я думаю, что при таких болельщиках мы сделаем все, чтобы отыграться. Тем более у меня сегодня тоже маленькое событие – впервые за долгое время меня смотрят бабушка с дедушкой, выдалась им такая возможность посмотреть. Передаю им огромный привет и обещаю, что сегодня все сделаю, чтобы выравнять положение, – сказал Воронин.

И уже в третьем периоде доказал, что его слова не расходятся с делом, оформив дубль (вторую шайбу он забросил на 59-й минуте) и переведя встречу в дополнительное время. В овертайме командам не удалось выявить победителя. В серии штрафных бросков Воронин зарешал снова – именно его буллит в итоге стал победным. «Югра» совершила суперкамбэк (4:3 Б). Бабушка и дедушка Артема Воронина должны гордиться своим внуком!