ВХЛ Событие 19 ноября 2021

Астанков забросил в ворота «Сокола» и помог новокузнецкому «Металлургу» продлить рекордную серию в ВХЛ

«Кузня» теперь делит лидерство в турнирной таблице.

Новокузнецкий «Металлург» 18 ноября обыграл дома красноярский «Сокол» – 5:4 ПБ (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате ВХЛ.

Белорусский форвард «Металлурга» Евгений Астанков отличился заброшенной шайбой, сделав на 25-й минуте счет 2:2.

В этой встрече Астанков провел на льду 15 минут 39 секунд (25 смен), заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

Всего в 23 матчах нынешнего чемпионата ВХЛ на счету Астанкова 8 (2+6) результативных баллов при 7 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

Новокузнецкий «Металлург» тем временем увеличил рекордную серию с набранными очками до 15 матчей. Это лучший результат новокузнечан за время выступления в ВХЛ.

Ранее в ВХЛ «Кузня» набирала очки максимум в 11 встречах кряду – этот результат был зафиксирован в первый сезон выступления в ВХЛ. Сейчас же серия «Металлурга» увеличилась до 15 матчей (13 побед при 2 поражениях в овертаймах).

Одержав шесть побед подряд, «Металлург» с 39 очками в 25 матчах занимает второе место в турнирной таблице, имея столько же баллов, сколько и находящийся на вершине воскресенский «Химик», который провел на одну игру больше.

Источник: пресс-служба ХК «Металлург» Нк