АХЛ Событие 01 января 2022

Максим Сушко заработал 8-й результативный балл в сезоне АХЛ, «Лихай Вэлли» совершил камбэк с 0:4

Белорус набирает очки в четырехиграх кряду, он – девятый бомбардир команды.

Хоккеисты «Лихай Вэлли» в гостях выиграли у «Ютики Кометс» – 6:5 ОТ (0:3, 2:2, 3:0, 1:0).

При этом до 27-й минуты «призраки» горели со счетом 0:4. Погоню начал Логан Дэй, это его первый гол в сезоне. Ассистентом же здесь выступил белорусский нападающий Максим Сушко. Вскоре «Ютика» снова восстановила преимущество в четыре шайбы (5:1), но этот гол стал для хозяев последним. Дальше забрасывали только представители «Лихай Вэлли», которые перевели игру в овертайм за 36 секунд до конца третьего периода. А победу «призракам» за минуту до финиша овертайма принес 35-летний капитан Кэл О`Райлли.

Максим Сушко играл в стартовом звене с Кэлом О`Райлли и Чарли Джерардом, заработал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «-1».

Белорус набирает очки в четырех встречах подряд (2+2). Всего же в 21 матче со старта чемпионата АХЛ у Максима Сушко 8 (4+4) баллов, причем 5 (3+2) он заработал в шести последних поединках.

«Лихай Вэлли» одержал пять побед в шести матчах и с 22 баллами в 25 играх идет на 13-м месте среди 15 команд Восточной конференции, «Ютика» с 39 очками в 22 встречах лидирует на Востоке.

«Стоктон Хит» дома потерпел поражение от «Сан-Хосе» – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2). Белорусский защитник хозяев Илья Соловьев результативных баллов не набрал и закончил матч с показателем полезности «-1». Всего в 16 поединках нынешнего чемпионата на его счету 4 (3+1) очка при показателе полезности «+4».

«Стоктон» с 39 баллами в 24 играх занимает второе место в Западной конференции.