WHL Событие 01 января 2022

Тимофей Ковгореня забросил первую шайбу в WHL

И лучший в команде показатель полезности по итогам матча.

В матче регулярного чемпионата юниорской Западной хоккейной лиги (WHL) «Спокейн Чифс» в гостях выиграл у «Трай-Сити Америкэнс» – 7:3 (3:1, 2:1, 2:1).

Свою первую шайбу в лиге в этом поединке забросил белорусский защитник «Спокейна» Тимофей Ковгореня (2003). На 59-й минуте, когда соперник играл с пустыми воротами, он подкидкой вывел шайбу из зоны обороны, сам же подхватил ее в центре площадки и протащил к чужим воротам, после чего продавил оппонента и броском с неудобной руки поразил цель.

По итогам матча у Тимофея Ковгорени 1 (1+0) результативный балл, 3 броска в створ ворот, 2 минуты штрафа и лучший в команде показатель полезности (+4).

В 20 матчах чемпионата WHL проводящий дебютный сезон в лиге Тимофей Ковгореня набрал 3 (1+2) очка при 15 минутах штрафа и показателе полезности «+4».