НХЛ Событие 04 марта 2022

Драйзайтль вышел на чистое первое место в гонке снайперов НХЛ, Овечкин – четвертый

Остон Мэттьюс – второй, Крис Крайдер – третий.

4 марта состоялся очередной игровой день в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Эдмонтон» в гостях в овертайме уступил «Чикаго» (3:4). В прошедшей встрече отличился нападающий «нефтяников» Леон Драйзайтль. Эта шайба стала для него 38-й в сезоне, он вышел на чистое первое место в гонке снайперов НХЛ. Вторую строчку занимает форвард «Торонто» Остон Мэттьюс, на его счету 37 голов в 51 матче. Замыкает тройку Крис Крайдер из «Рейнджерс», в активе которого 35 шайб за 54 встречи. Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин занимает четвертую строчку в списке снайперов, отличившись 33 раза в 54 играх.