КХЛ Событие 06 марта 2022

Ассист Готовца помог «Авангарду» одержать третью победу над «Ак Барсом», «Сибирь» и «Салават» доиграли до третьего овертайма

А московское «Динамо» сократило отставание в серии с «Северсталью».

6 марта состоялись четыре матча первого раунда Кубка Гагарина. Минское «Динамо» пропустило за 44 секунды до конца третьего периода и потерпело третье поражение от питерского СКА – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1).

«Авангард» одержал третью подряд победу над «Ак Барсом», на сей раз со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Белорусский защитник «Авангарда» Кирилл Готовец заработал ассистентский балл на 55-й минуте, когда Арсений Грицюк открыл счет.

Готовец провел на льду 18:25 (28 смен), набрал 1 (0+1) очко, заблокировал 1 бросок соперника и завершил встречу с показателем полезности «0».

Белорусский нападающий «Авангарда» Никита Комаров отыграл 6:40 (14 смен), применил 2 силовых приема и закончил матч с показателем полезности «0».

В составе «Ак Барса» 15:46 (25 смен) провел белорусский защитник Кристиан Хенкель. Он заблокировал 1 бросок и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Московское «Динамо» после двух домашних поражений выиграло в Череповце у «Северстали» – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). Белорусский форвард «Северстали» Владислав Кодола провел на льду 14:32 (19 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, выиграл 3 из 13 вбрасываний (23,1%) и завершил матч с показателем полезности «0».

«Сибирь» после двух гостевых неудач дома взяла верх над «Салаватом Юлаевым», причем встреча закончилась только в третьем овертайме – 2:1 3ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). Автором победной шайбы на 104-й минуте стал Валентин Пьянов.