Никита Толопило заработал ассист и одержал шестую победу во втором дивизионе чемпионата Швеции

Белорус лидирует в лиге по числу проведенных минут и входит в топ-8 лучших вратарей турнира.

«Седертелье» 28 октября дома взял верх над «Юргорденом» - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) в регулярном чемпионате HockeyAllsvenskan (второй по рангу лиги Швеции).

Белорусский голкипер хозяев Никита Толопило (2000) отразил 25 из 26 бросков (96%) и отличился результативным пасом на 4-й минуте, когда его команда открыла счет.

В 11 матчах со старта сезона Никита Толопило одержал 6 побед и отразил 91,55% бросков при коэффициенте надежности 2.31 (восьмой результат среди вратарей лиги). По количеству проведенных минут в турнире (649:25) он лидирует среди всех голкиперов HockeyAllsvenskan.

«Седертелье» с 18 очками в 12 матчах занимает 7-е место среди 14 команд.