Александр Малявко, Павел Медведев и Константин Козловский – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Авторы дубля, хет-трика и шатаута.

30 октября в Betera-Экстралиге прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Голкипер «Локомотива» Константин Козловский отразил все 30 бросков в домашнем поединке против «Динамо-Молодечно» (1:0). Этот шатаут помог оршанцам взять у соперника реванш за пятничное поражение. Вручаем вратарю третью звезду дня.

Нападающий «Шахтера» Павел Медведев внял критике главного тренера Ярослава Чуприса и в повторном матче против «Химика» в Новополоцке (6:2) оформил хет-трик. Этот «трюк со шляпой» – шестой по счету с начала сезона в Betera-Экстралиге. За это нападающий горняков удостаивается второй звезды.

Форвард «Бреста» Александр Малявко стал героем самого драматичного воскресного матча, в котором его команда спаслась от поражения в Жлобине на последней секунде третьего периода и вырвала победу в овертайме (3:2 ОТ), выстояв перед этим в меньшинстве. Александр Малявко сначала открыл счет в этой встрече, а затем и закрыл, забросив победную шайбу на 64-й минуте. Поэтому заслуженно получает первую звезду дня.