КХЛ Событие 19 ноября 2022

Владислав Кодола оформил дубль в матче против «Куньлуня» и преодолел отметку в 100 очков в КХЛ

Белорус стал второй звездой матча.

Москвичи дома обыграли «Куньлунь» – 5:3 (2:0, 2:2, 1:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

У победителей белорусский нападающий Владислав Кодола отметился голевым дублем, забросив на 26-й и 39-й минутах, когда счет становился 3:1 и 4:2 соответственно, и стал второй звездой матча. Белорус прервал свою 18-матчевую голевую засуху, прошлый раз он поражал ворота 14 сентября в поединке с «Сочи» (2:0).

В 24 играх со старта сезона на счету Владислава Кодолы 6 (3+3) очков при 6 штрафных минутах и показателе полезности «-6». Всего в КХЛ с учетом плей-офф у Кодолы стало теперь 101 (40+61) очко в 263 поединках. В регулярных чемпионатах в активе 26-летнего уроженца Гомеля 99 (38+61) балл в 251 игре, в плей-офф – 2 (2+0) очка в 12 встречах.