ВХЛ Событие 20 ноября 2022

Субхи заработал первый результативный балл в сезоне ВХЛ

В своем 7-м матче.

Казанский «Барс» уступил дома питерской «СКА-Неве» - 4:5 ПБ (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1) в регулярном чемпионате ВХЛ.

У хозяев результативным пасом на 58-й минуте в большинстве отметился белорусский нападающий Нассер Субхи, когда Семен Терехов сравнял счет (4:4) и перевел игру в овертайм.

Для Субхи, пропустившего старт сезона из-за травмы, это первый балл в нынешнем чемпионате. В этой встрече воспитанник гомельского хоккея провел на льду 21:11 (29 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, выиграл 13 из 21 вбрасывания (61,9%) и закончил поединок с показателем полезности «+1».

Центрфорвард восстановился после травмы в начале ноября и провел с тех пор 7 матчей, набрав 1 (0+1) очко при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-5».

Еще один белорусский форвард «Барса» Олег Качеловский в этом матче результативных балов не набрал, провел на льду 13:48 (22 смены), исполнил 2 броска и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 23 матчах нынешнего чемпионата ВХЛ на его счету 5 (1+4) баллов при 16 минутах штрафа и показателе полезности «-10».