WHL Событие 10 декабря 2022

Шило забросил пятую шайбу в сезоне, у Асташевича – шестой балл в чемпионате

Выступления белорусов в WHL.

«Виннипег Айс» дома победил «Спокан Чифс» – 6:3 (2:1, 0:1, 4:1) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

У победителей белорусский нападающий Владислав Шило отметился заброшенной шайбой в пустые ворота на 59-й минуте, когда счет стал 6:3 в пользу «Виннипега». Он также исполнил 4 броска и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 26 матчах со старта сезона на счету Владислава Шило 10 (5+5) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+2». Из них 1 (0+1) балл он заработал в 3 поединках за «Принс Альберт» и 9 (5+4) – в 23 играх за «Виннипег», куда перебрался в конце сентября в результате обмена.

«Летбридж» дома победил «Медисин» – 5:3 (1:1, 2:2, 2:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

У победителей белорусский нападающий Антон Асташевич отметился ассистом на 35-й минуте, когда счет стал 3:1 в пользу «Летбриджа». Он также исполнил один бросок, заработал две штрафные минуты, выиграл 5 из 8 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 26 матчах со старта сезона на счету Антона Асташевича 6 (2+4) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «-1».