ВХЛ Событие 17 декабря 2022

Астанков и Когалев отметились заброшенными шайбами в матче друг против друга, Оксентюк провел третий поединок в ВХЛ

«Сокол» прервал четырехматчевую победную серию лидера ВХЛ.

«Сокол» в домашнем поединке победил «Югру» – 4:2 (0:1, 1:1, 3:0) в регулярном чемпионате ВХЛ.

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков отметился заброшенной шайбой на 29-й минуте, когда счет стал 1:1.

А в составе «Югры» Александр Когалев отличился на 30-й минуте и вывел свой коллектив вперед.

А командированный из хабаровского «Амура» Евгений Оксентюк проводил в ВХЛ третий матч и получил малый штраф за симуляцию.

Всего в нынешнем сезону на счету Астанкова 8 (3+5) результативных баллов в 27 поединках, а у Когалева – 22 (7+15) в 30 играх. Евгений Оксентюк в трех матчах набранными баллами не отметился.