КХЛ Событие 19 декабря 2022

Дроздов заработал ассист в первом матче после травмы, Лисовец забросил «Автомобилисту» и другие результаты белорусов в КХЛ

Белорусы показывают класс.

«Адмирал» в гостях одолел «Автомобилист»  3:2 (1:0, 2:0, 0:2) в регулярном чемпионате КХЛ.

У победителей белорусский защитник Евгений Лисовец отметился заброшенной шайбой на 35-й минуте, когда счет стал 3:0 в пользу «Адмирала». Он провел на льду 20:29 (25 смен), исполнил 2 броска, совершил 1 отбор, заблокировал 2 шайбы и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 37 матчах со старта сезона на счету Евгения 8 (3+5) очков при 28 штрафных минутах и показателе полезности «-4».

«Салават Юлаев» дома по буллитам уступил омскому «Авангарду»  1:2 ПБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

У проигравших белорусский нападающий Иван Дроздов отметился ассистом на 15-й минуте, когда счет стал 1:0 в пользу «Салават Юлаева». Он провел на льду 19:34 (22 смены), исполнил 2 броска, применил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «0». Это был первый матч Дроздова после травмы.

В 33 матчах со старта сезона на счету Ивана 15 (3+5) очков при 6 штрафных минутах и показателе полезности «+8».

«Трактор» дома обыграл «Сибирь»  3:2 (2:0, 1:1, 0:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

У победителей белорусский нападающий Андрей Стась отметился ассистом на 15-й минуте, когда счет стал 2:0 в пользу «Трактора». Он провел на льду 16:50 (25 смен), исполнил 2 броска, применил 2 силовых приема, заблокировал 1 шайбу и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 39 матчах со старта сезона на счету Андрея 3 (0+3) очка при 25 штрафных минутах и показателе полезности «-12».

«АК Барс» дома выиграл у «Куньлуня»  3:1 (2:0, 1:0, 0:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

У победителей белорусский защитник Кристиан Хенкель отдал ассист на 14-й минуте, когда счет стал 2:0 в пользу «АК Барса». Он провел на льду 16:31 (21 смену), заблокировал 4 шайбы и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 35 матчах со старта сезона на счету Кристиана 7 (1+6) очков при 34 штрафных минутах и показателе полезности «+7».