Экстралига Событие 04 января 2023

Гришаков, Бойко и Иванов – три звезды вторника в Betera-Экстралиге

3 января в Betera-Экстралиге прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

«Гомель» дома добыл непростую победу над «Витебском» (2:1) и оторвался от преследователя на 4 балла. В обоих взятиях ворот северян деятельное участие принял защитник хозяев Егор Иванов. Сначала его выстрел после выигранного Иваном Секериным вбрасывания позволил «рысям» открыть счет, а затем он выступил ассистентом забросившего победную шайбу Николая Сусло. За это вручаем Егору Иванову третью звезду дня.

Новобранец «Лиды» Владислав Бойко больше всех преуспел в сумасшедшей перестрелке в Могилеве, где «рыцари» добыли викторию в поединке с 11 заброшенными шайбами (6:5). Он открыл счет уже на 43-й секунде, а также стал автором победного гола на 48-й минуте. А между этим еще успел отметиться и ассистом в большинстве. Главный тренер лидчан Юрий Чух похвалил форварда за бомбардирские успехи, но пожурил за неоправданное удаление в концовке, из-за которого гостям пришлось понервничать. Но все для них обошлось, потому Владислав Бойко получает вторую звезду вторника.

Трижды «Металлург» догонял убегавшую вперед «Юность» в центральном матче дня в Жлобине, но на четвертый – не удалось. Ту самую четвертую шайбу в ворота жлобинчан забросил нападающий гостей Андрей Гришаков, в активе которого еще и голевой пас при первом взятии ворот соперника. И хотя концовка встречи выдалась для минчан нервной (забросив в пустые, они затем умудрились еще и пропустить за 16 секунд до сирены), именно гол Гришакова оказался во многом переломным и ключевым в победном матче (5:4). Вручаем этому форварду первую звезду вторника.