КХЛ Событие 20 января 2023

«Сочи» отправил главного тренера Сергея Светлова в отставку

«Леопарды» выиграли всего один раз в последних 24 играх.

Главный тренер «Сочи» Сергей Светлов отправлен в отставку. Это произошло после поражения в матче с «Куньлунем» (1:5).

Исполнять обязанности главного тренера будет Дмитрий Кокорев.

Напомним, Сергей Светлов возглавил «Сочи» в конце октября 2022 года, когда в отставку отправили Андрея Назарова. Под руководством Светлова южный клуб провел 32 матча. За это время сочинцы одержали лишь одну победу в основное время, а также еще две в овертаймах. Вместе с тем «Сочи» потерпел 23 поражения в основное время. Четыре раза подопечные Сергея Светлова проигрывали в овертаймах, еще дважды в серии буллитов. Под руководством Светлова «Сочи» установил антирекорд по количеству поражений подряд в истории КХЛ (20 матчей), а также антирекорд по поражениям в чемпионатах России (21 матч).

Отметим, что «Сочи» занимает последнее место как в Западной конференции, так и в сводной таблице КХЛ.

В составе «леопардов» выступает белорусский форвард Никита Феоктистов. В 42 матчах со старта сезона у него 16 (6+10) очков при 18 штрафных минутах и показателе полезности «-3».

Источник: пресс-служба «Сочи»