USHL Событие 12 февраля 2023

Герман Яваш набрал первый балл за новую команду в USHL, Артем Левшунов достиг отметки в 25 очков за сезон

Суббота для белорусов в главной юниорской лиге США.

Белорусский нападающий Герман Яваш (2003) заработал первый результативный балл в составе команды «Линкольн Старз», куда он на днях перебрался из «Фарго Форс» в результате обмена на словацкого защитника Мариана Мошко (2004). В своем втором матче за «Линкольн» форвард отметился ассистом на 50-й минуте при победном взятии ворот «Су Фоллз Стэмпедж» - 5:4 (1:3, 2:0, 2:1) в выездном поединке регулярного чемпионата главной юниорской лиги США (USHL). В этой встрече Яваш также исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил игру с показателем полезности «0».

В 35 матчах нынешнего сезона USHL Герман Яваш набрал 10 (5+5) очков при 63 минутах штрафа и показателе полезности «0».

«Грин-Бэй» дома взял верх над «Янгстауном» - 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0). Белорусский защитник хозяев Артем Левшунов (2005) заработал ассистентский балл при победном взятии ворот на 23-й секунде овертайма. Он также исполнил 3 броска в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 39 матчах со старта сезона Артем Левшунов набрал 25 (9+16) очков при 26 минутах штрафа и показателе полезности «-13».