КХЛ Событие 18 февраля 2023

Принс, Суворов и Денисов отметились ассистами, «Северсталь» обыграла «Спартак» и вышла в плей-офф

При счете 2:1 в пользу череповчан судьи не засчитали гол москвичей.

«Спартак» дома уступил «Северстали»  1:3 (0:0, 1:2, 0:1) в регулярном чемпионате КХЛ. Благодаря этой победе клуб из Череповца вышел в плей-офф.

У хозяев нападающий сборной Беларуси Шейн Принс отметился ассистентским баллом на 22-й минуте, когда счет стал 1:0 в пользу «Спартака». Он провел на льду 20:06 (24 смены), исполнил 6 бросков, применил 2 силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 47 матчах со старта сезона на счету Шейна 33 (16+17) очка при 37 штрафных минутах и показателе полезности «-3».

В составе «Северстали» белорусский нападающий Александр Суворов отдал результативную передачу на 30-й минуте, когда счет стал 1:1. Он провел на льду 09:46 (12 смен), исполнил 2 броска, применил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 44 матчах со старта сезона на счету Александра 24 (13+11) очка при 6 штрафных минутах и показателе полезности «+2».

Также в составе победителей белорусский защитник Павел Денисов отдал результативную передачу на 47-й минуте, когда счет стал 3:1 в пользу «Северстали». Он провел на льду 18:54 (26 смен), исполнил 2 броска, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперников, получил 2 штрафные минуты и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 55 матчах со старта сезона на счету Павла 11 (3+8) очков при 32 штрафных минутах и показателе полезности «-9».