WHL Событие 25 февраля 2023

Сидоров набрал 2 очка в матче с командой Чайки, Польшаков и Асташевич заработали по ассисту в поединках за свои клубы

Воспитанник витебского хоккея – лучший снайпер «Саскатуна».

«Саскатун» дома уступил «Принс-Альберту» - 5:6 ОТ (2:1, 1:0, 2:4, 0:1) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров заработал ассистентские баллы на 15-й и 51-й минутах (счет становился 2:0 и 5:2). Во второй половине третьего периода хозяева растеряли перевес в три гола, а затем проиграли в овертайме.

Егор Сидоров играл в стартовом звене, набрал 2 (0+2) очка, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 44 матчах нынешнего сезона уроженец Витебска набрал 64 (33+31) очка при 32 минутах штрафа и показателе полезности «+19». Он – второй бомбардир и первый снайпер своей команды.

Белорусский голкипер «Принс-Альберта» Тихон Чайка не был включен в заявку на матч. В 36 поединках нынешнего сезона он отыграл 2023 минуты, отразил 89,2% бросков при коэффициенте надежности 3.32.

«Брэндон» дома проиграл «Реджайне» - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).

Белорусский форвард «Брэндона» Захар Польшаков заработал ассистентский балл на 49-й минуте, когда его команда сравняла счет (3:3). Он также исполнил 3 броска, выиграл 8 из 14 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «-1».

В 50 матчах нынешнего сезона на счету Польшакова 22 (6+16) очка при 30 минутах штрафа и показателе полезности «-10».

«Летбридж» на домашней площадке уступил «»Камлупс Блэйзерс» - 2:6 (0:0, 2:2, 0:4).

Белорусский форвард «Летбриджа» Антон Асташевич заработал ассистентский балл на 37-й минуте, когда его команда вышла вперед (2:1). Он также исполнил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 54 матчах сезона на счету Асташевича 19 (7+12) очков при 38 минутах штрафа и показателе полезности «-2».